Renault Logan за 400000 рублей

                                    Купить Renault Logan

Renault Logan второго поколения является весьма популярным автомобилем на вторичном рынке. Он выпускался с 2014 по 2016 годы. Поэтому машина сейчас машина относительно свежая. И за 400000 рублей вполне можно найти достойный подержанный экземпляр.

Автомобиль отличается невероятной надёжностью и неприхотливостью. Он отличается высокой коррозионной стойкостью и отличным качеством лакокрасочного покрытия. Поэтому явные очаги ржавчины и множественные сколы на осматриваемом подержанном авто могут стать свидетельством пережитого ДТП. А вот разные зазоры между кузовными элементами у «Логана» не всегда являются признаками аварии и ремонта. Машины первых лет выпуска часто с завода имели подобные недостатки.

Седан «Рено» известен чрезвычайной надёжностью силового агрегата. Он выпускался с двигателями мощностью 82 и 102 лошадиных силы. При этом первый вариант является наиболее популярным среди российских автомобилистов.

Производитель комплектовал автомобили, как механической трансмиссией, так и автоматом. При этом АКПП с течением времени проявила  свои «болячки». Этот агрегат  зачастую оказывается проблемным и может потребовать дорогого ремонта. А вот механическая коробка передач обычно способна прослужить без проблем очень долго.

Подвеска седана сравнительно надёжна и может выдерживать довольно большие нагрузки. Исключение составляют лишь рулевые наконечники и шаровые. Но эти детали имеют довольно невысокую стоимость и меняются сравнительно легко. Поэтому при выборе подержанного Renault Logan второго поколения неисправность данных элементов не должна служить поводом отказа от покупки. Можно лишь снизить цену при выявлении таких поломок.

Салон машины отличается простотой отделки и элементов. При этом шумоизоляция у авто откровенно слабая. Поэтому любителям хорошей музыки следует подумать об установке дополнительных материалов, устраняющих повышенную шумность. Правда, на некоторых б/у автомобилях это уже успели сделать их прежние владельцы.

В настоящее время на рынке немало предложений о продаже подержанных «Рено Логан». При этом стоимость машин в хорошем техническом состоянии и не имеющих серьёзных повреждений кузова составляет около 400000 рублей.

Эксперты компании «Авточекап» советуют тщательно проверять приобретаемые подержанные авто перед покупкой по всем параметрам. Они рекомендуют покупать машины с механической трансмиссией и двигателем мощностью 82 л.с. Такие экземпляры являются самыми доступными на рынке и наиболее надёжными. При этом специалисты уверенны, что приобретение бюджетного седана с автоматом может привести к дополнительным и непредвиденным серьёзным затратам на ремонт трансмиссии. Поэтому от такой покупки лучше воздержаться или проверить Logan у профессионалов, занимающихся автоподбором.