Ниссан Кашкай достоинства и недостатки

                            Купить авто с пробегом NISSAN QASHQAI

Nissan Qashqai – один из самых популярных в России автомобилей в своём классе. При этом в нашей стране больше всего распространены машины второго поколения с вариатором. Но именно данный тип трансмиссии зачастую доставляет серьёзную головную боль владельцу такого авто. Поэтому при покупке подержанного кроссовера стоит качественно продиагностировать данную деталь. Зачастую самостоятельно сделать это практически невозможно. Поэтому при выборе такого авто лучше всего прибегнуть к помощи квалифицированных автоэкспертов из компании «Авточекап», обладающих значительным опытом в данном деле.

Автомобили с полным приводом и дизельным двигателем продавались в нашей стране только с вариатором. Но при этом он совершенно не предназначен для активной езды или поездок по бездорожью. Данная деталь требует регулярной замены масла и диагностики. Но и это не спасло многих владельцев от его дорогостоящей замены или ремонта. Нередко проблемы с вариатором дают о себе знать даже на относительно малых пробегах до 100000 км. Поэтому при покупке б/у «Кашкая», если есть возможность, лучше поискать переднеприводный вариант с МКПП.

Двигатели у этих «японцев» практически беспроблемные и очень надёжные. Машина в любой комплектации, как бензиновая, так и дизельная, известна своей экономичностью. Но при этом мотор требует, в случае с бензиновым вариантом, использования только АИ-95.

Кроме того, при покупке подержанного кроссовера  «Ниссан» следует обратить внимание и на его лакокрасочное покрытие. Оно у него не славится надёжностью. Сколы и царапины, скорее всего, будут присутствовать в достаточном количестве. А их отсутствие может свидетельствовать, как о тщательном уходе и регулярном устранении сколов, так и о перекраске вследствие ДТП. Поэтому при осмотре подержанного Qashqai с подозрительно идеальным ЛКП нужно быть предельно внимательными и исключить факт серьёзной аварии.

Такие авто требуют обязательной тщательной диагностики подвески. Многие её элементы не отличаются долговечностью. А при этом их замена может оказаться недешёвой. Кроме того, состояние подвески зачастую говорит об общем состоянии автомобиля и о том, как прежний владелец ухаживал за ним. Особенно это актуально при осмотре кроссовера с вариатором. Если дефекты элементов подвески говорят о неаккуратной эксплуатации и любви к экстремально быстрой езде, то и от трансмиссии, вероятнее всего, не стоит ждать ничего хорошего.

Тем, кто желает купить «Кашкай», стоит быть готовым к тому, что зимой, возможно, в нём будет прохладно. Многие владельцы этого автомобиля жалуются на слабоватую работу печки. Кроме того, данный узел нередко выходит из строя.

Несмотря на то, что тормозная система Nissan Qashqai отличается весьма неплохим качеством, во время диагностики б/у экземпляра стоит проверить шланги, на которых могут образовываться вздутия.

Чтобы купить кроссовер этого бренда максимально беспроблемным, стоит  присмотреться к переднеприводному авто с механической коробкой передач. Правда, такую машину в нашей стране придётся ещё поискать, так как они не пользовались особым спросом.