Выбираем кроссоверы с пробегом

                             Кроссоверы с пробегом

Кроссоверы в настоящее время пользуются стабильной популярностью среди российских автовладельцев. Они одинаково привлекают внимание, как мужчин, так и женщин. Конечно, это – не полноценный внедорожник, но многие из кроссоверов вполне удачно справляются с поездками по бездорожью.  Но также отлично они ведут себя и в городском трафике.

Сегодня такие автомобили с успехом можно приобрести не только новыми, но и на вторичном рынке. Здесь можно найти множество вполне достойных моделей, отличающихся высоким уровнем комфорта и безопасности, стильным дизайном и за вполне приемлемую сумму. А состояние такой машины будет идеальным или близким к этому.

Nissan Qashqai или Ford Kuga

Любителям относительно свежих и недорогих кроссоверов стоит обратить внимание на Nissan Qashqai после 2014 года выпуска или на Ford Kuga. «Куга»  - небольшой и очень надёжный автомобиль.  Он отличается высоким уровнем безопасности и дешевизной в обслуживании. При этом даже машины первого поколения, которые вполне можно найти на вторичке примерно за 500000 рублей, будут в весьма достойном состоянии. «Кашкай» же наоборот не стоит брать слишком старым. У машин первых годов выпуска довольно слабое лакокрасочное покрытие, поэтому на сегодняшний день у многих из них уже возникла коррозия или же они неоднократно подкрашивались даже при отсутствии ДТП. «Ниссан» в отличие от «Форда» даёт более широкие возможности выбора комплектаций. При наличии более значительной суммы денег, можно рассмотреть 2-3х-летнего «Кугу». Но в этом случае, как и с другими относительно новыми авто, нужно быть предельно внимательными, чтобы не купить битую или кредитную машину.

Toyota RAV4

А идеальным среди кроссоверов специалисты компании Авточекап, как и многие автовладельцы, считают Toyota RAV4. На вторичном рынке можно найти такие авто всех четырёх поколений в различных комплектациях и с разными типами коробок передач. Этот японец известен своей исключительной надёжностью, отличной управляемостью и безопасностью. При этом его обслуживание не потребует серьёзных затрат. Важно только внимательно осмотреть автомобиль при покупке, чтобы не купить настоящий хлам на колёсах, которого встречается немало среди подобных машин. Идеальным вариантом станет «Тойота» третьего поколения. Здесь примерно за 600000-700000 рублей легко можно найти автомобиль в хорошем состоянии и с оптимальным набором функций.

Mitsubishi Outlander

Несколько противоречивой покупкой можно назвать «Mitsubishi Outlander». Конечно, такие авто известны своей традиционной японской надёжностью и неубиваемостью. На вторичном рынке представлены автомобили разных поколений и в различных  комплектациях. Поэтому выбор весьма велик. И примерно за 700000рублей без труда можно купить «Аутлендер» второго поколения в отличном состоянии. Правда, эксперты и простые водители отмечают не слишком уверенную управляемость таких японцев.  Кроме того, многие подержанные  «Митсубиши» имеют различные кузовные дефекты или многократно красились и попадали в аварии.

Вот такие кроссоверы сейчас лучше всего покупать на вторичном рынке. Конечно, тут дело вкуса. Вполне можно купить и «Лендровер» но вряд ли такое приобретение можно назвать удачным, если, конечно, Вы не любите сорить деньгами.