Как выбрать автомобиль с пробегом
Как правильно выбрать автомобиль с пробегом

                                 Выбор авто с пробегом

Выбор автомобиля – дело всегда непростое, особенно для начинающего или малоопытного водителя. Поэтому к данному вопросу следует подходить со всей серьёзностью.

Какое авто выбрать: новое или подержанное?

Первое, над чем стоит задуматься – это какое авто купить: новое или подержанное. Новый автомобиль гарантированно исправен и не имеет пробега, в нём будут все необходимые для покупателя опции и гарантия автодилера. Но такая машина обычно стоит дороже подержанной. А при покупке бывшего в употреблении транспортного средства зачастую можно неплохо сэкономить, подобрав себе качественное авто в богатой комплектации по доступной цене.

Кроме того, следует определиться с типом трансмиссии и кузова, исходя из того, кем и для каких целей будет использоваться автомобиль. Немаловажно установить, какие функции будут в приоритете, и какая мощность мотора покажется желательной.  При этом новичкам не рекомендуется приобретать слишком большие и мощные транспортные средства.

Как правильно выбрать подержанный автомобиль?

Когда выбирается подержанная машина, также важно определиться с типом кузова, трансмиссии и мощностью, а также набором дополнительных функций. Например, новичкам и тем, кто предпочитает ездить по городу, лучше всего обратить внимание на небольшие хэтчбеки. Любители дальних поездок оценят седаны и универсалы. Последние также подойдут и людям, которым необходимо часто перевозить объёмные грузы. Внедорожники порадуют ценителей охоты и рыбной ловли, а также отдыха на природе.

Кроме того, некоторые люди ищут автомобиль специально для работы в такси или же желают купить максимально дешёвую, но очень надёжную и простую машину. Есть и те, для кого очень важен цвет или страна происхождения. Но последнее – это уже, скорее, личные предпочтения. Правда, и их стоит учесть при подборе авто.

Как проверить подержанный автомобиль перед покупкой?

При покупке б/у авто очень важно произвести проверку его технического состояния и юридической чистоты. Для этого перед осмотром машины желательно проверить её через Интернет по VIN-коду посредством специальных сервисов. Таким образом можно узнать следующие данные:

  • Год выпуска и количество владельцев;
  • Наличие обременений и арестов;
  • Количество ДТП и их характер, если были;
  • Реальный пробег;
  • Наличие кредита или действий по утилизации;

Иногда эти данные бывают неполными или неточными. Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором, можно обратиться к специалистам компании Авточекап. Они работают с различными источниками информации, что позволит получить наиболее полные данные о машине. Это поможет отсеять проблемные с юридической точки зрения авто.

Кроме того, сотрудники компании также готовы помочь и с осмотром подержанного автомобиля. У них имеются все необходимые знания для этого и современная аппаратура, позволяющая выявить даже малейшие и скрытые дефекты. Ведь без автомобилиста без опыта очень легко обмануть, продав ему бывшее в серьёзной аварии или имеющее значительные поломки двигателя или АКПП авто.