Советы автоэксперта как купить авто с пробегом
Как правильно купить авто с пробегом порядок действий!

                              Как купить авто с пробегом 

В последние годы россияне всё чаще стали отдавать предпочтение подержанным автомобилем. И ежегодно количество таких автолюбителей неустанно растёт. Оно и вполне понятно, так как, выбирая авто с рук, можно приобрести машину в более богатой комплектации и за меньшие деньги. Но выбирать такие транспортные средства необходимо с умом. Как же избежать ошибок при таком выборе?

1.Определитесь, для чего Вам нужен автомобиль?

Изначально следует понять, с каким типом кузова необходима машина, исходя из собственных целей:

  • Хэтчбек подойдёт тем, кто чаще передвигается по городу;
  • Седан станет идеальным выбором для любителей загородных поездок или для тех, у кого большая семья;
  • Универсал стоит рассматривать тем, кто постоянно возит различные грузы;
  • Внедорожник понравится любителям охоты и рыбалки.

Кроме того, стоит определиться с типом привода, КПП и мощностью будущего авто. Важно понимать, что мощные автомобили облагаются большим налогом.

2.Поиск вариантов.

  Сегодня подержанные автомобили лучше всего искать в Интернете. Существует множество сайтов, на которых всегда можно найти подходящий вариант. Кроме того, в Сети желательно прочитать отзывы владельцев об интересующей машине.

  1. Проверка истории автомобиля.

Сейчас в Интернете существует множество специальных сервисов, позволяющих проверить историю подержанного транспортного средства.

Там можно найти такую информацию, как:

  • Год выпуска и ввоза в страну;
  • Количество владельцев;
  • Участие в ДТП;
  • Наличие обременений

Но при этом стоит понимать, что информация на таких ресурсах не всегда бывает полной и полностью достоверной. Поэтому , чтобы гарантировано избежать обмана, желательно обратиться за помощью к специалистам.  Например, сотрудники компании Авточекап располагают всеми современными базами данных,  позволяющими получить наиболее точную и достоверную историю выбранного авто. Также они могут проверить его и иными возможными способами.

4.Звонок продавцу.

Этот этап позволяет отсеять наибольшее число машин, которые явно не стоит смотреть. Делая звонок продавцу, стоит поинтересоваться у него годом выпуска авто, пробегом, количеством владельцев, а также наличием ДТП, обременений и серьёзных неисправностей. Не факт, что владелец скажет правду, но по разговору можно понять, что человек пытается обмануть.

5.Осмотр автомобиля.

Смотреть подержанную машину лучше всего днём или на хорошо освящённой территории. При этом проводить осмотр лучше всего с грамотным товарищем или профессиональным специалистом по автоподбору.

При осмотре стоит проверить состояние кузова, износ шин,  работу двигателя и цвет выхлопа, работоспособность электроники и световых приборов, а также совершить пробную поездку, чтобы оценить состояние подвески, рулевого управления и тормозной системы.  В случае выявления серьёзных дефектов лучше отказаться от покупки этого авто. При наличии несложных неисправностей – попросить у продавца скидку.

6.Покупка авто.

Оформление договора-купли продажи также следует совершать в присутствии опытного товарища или специалиста, чтобы исключить юридические проблемы. После этого следует приобрести полис ОСАГО и перерегистрировать машину в ГИБДД.