Помощь в покупке и проверке авто у частных лиц

                               Купить авто у частного лица

Покупка машины – это событие очень значительное, ведь ее стоимость обычно превышает нашу ежемесячную зарплату в разы, а иногда сравнима с ценой недвижимости. Однако и без машины в наше время достаточно сложно, поэтому большинство автолюбителей предпочитают купить авто с пробегом у частника, чтобы сэкономить.

На что обратить внимание при выборе подержанной машины?

Если вы решили купить б/у авто у частника в Москве, необходимо в первую очередь определиться для каких целей вам нужна машина. От этого и будет зависеть выбор марки и модели авто. Выбирать транспортное средство можно на соответствующих сайтах и форумах, в интернет огромное количество таких предложений.

Очень важно смотреть выбранные варианты днем, в хорошую погоду, кузов авто должен быть идеально чистым.

Прежде чем купить авто с пробегом у частника, рекомендуется:

  • проверить VIN и сверить его с документами на машину;
  • осмотреть кузов на наличие сколов, царапин, несовпадение оттенков и т.д.;
  • открыть капот и каждую дверь, они должны двигаться с равными усилиями;
  • осмотреть маркировку на стеклах, она должна быть везде одинаковой;
  • посмотреть на фары с расстояния около пяти метров, они должны иметь одинаковую степень помутнения;
  • обратить внимание на шины, неравномерный их износ может свидетельствовать о наличии проблем с ходовой частью, возможно, после ДТП;
  • оценить зазоры, они должны быть ровными и одинаковыми;
  • проверить толщину лакокрасочного покрытия толщинометром. Прибор можно взять напрокат или воспользоваться услугами профессионального автоподбора.

Прежде чем купить б/у авто у частника в Москве, следует также тщательно осмотреть салон на предмет наличия потертостей и повреждений обивки или пластиковых элементов. Осмотреть также рекомендуется и багажник, если вы заметите неровную поверхность, возможно, автомобиль стал участником ДТП.

Обязательно следует проверить все доступные гайки, винты и другие элементы крепежа. Сбитая краска, использование разных болтов и т.д. говорит о том, что они окручивались. Остается только выяснить, зачем?

По возможности, нужно осмотреть все крытые полости в порогах, под крыльями и т.д., прежде чем купить авто с пробегом у частника. В этих метах не должно быть никаких посторонних предметов и большого количества ржавчины. Обязательно к осмотру днище, для этого можно воспользоваться услугами СТО. Если все сделать правильно, этого будет достаточно, чтобы купить б/у авто у частника в Москве в хорошем техническом состоянии.