Купить авто до 1500000 с пробегом
Авто до 1500000 с пробегом

Если вы планируете купить авто с пробегом за 1500000, вы можете рассчитывать на большой выбор марок автомобиля. Причем за такую цену вы вполне можете купить авто в полной комплектации, что значительно приятнее, если для вас важен уровень комфорта при езде. В целом, авто за 1500000 можно взять и новое, но его комплектация и технические характеристики будут значительно уступать подержанным автомобилям за эту сумму. Когда вы собираетесь купить авто с пробегом за 1500000, обязательно учитывайте стоимость его дальнейшего технического обслуживания. Ведь она может стать настоящим ударом по бюджету, поэтому важно заранее посчитать, сможете ли вы обслуживать автомобиль такого класса.

Как выбрать авто за 1500000

Выбирая авто за 1500000, необходимо обращать внимание не только на изначальные характеристики автомобиля, но и на качество сборки и условия его эксплуатации. Важными характеристиками также являются:

  • наличие вмятин от ударов;
  • состояние ходовой;
  • пробег;
  • качество обслуживания автомобиля на ТО.

Многие рейтинги называют лучшими автомобилями из данной ценовой категории японцев: инфинити, тойоты, лексусы. И действительно, данные ТМ имеют прекрасную репутацию и прекрасно зарекомендовали себя на рынке. Но не стоит ограничивать свой выбор лишь этими брендами. Ведь в категорию авто за 1500000 также входят немцы – БМВ, мерседесы. А вот от покупки французских автомобилей лучше отказаться: они слишком ненадежны и дороги в ремонте и обслуживании. Также за такую сумму лучше не покупать китайцев и автомобили отечественного автопрома. Проблема в том, что после окончания гарантии многие модели начинают бесконечно ломаться и требуют постоянного обслуживания и внимания от своего владельца.

Автомобили из этой ценовой категории могут быть как с АКПП, так и с механической, часто попадаются также и полноприводные модели. Обладая такой суммой на покупку автомобиля, выбрать довольно сложно. Ведь ассортимент будет включать в себя самые разные варианты авто. Лучше всего выбрать несколько разных моделей и сравнить их. Причем не просто сравнить технические характеристики и стоимость обслуживания, но и прокатиться в них. Так вы сможете объективно оценить уровень комфорта, управляемость, маневренность и прочие показатели авто, которые невозможно оценить через интернет.